Home Entra Contatti Guida e Aiuti Rss
 
 
ANIASA

Le Associate

Soci Ordinari

Aci Global S.p.A.www.aciglobal.it
Ald Automotive Italia S.r.l.www.aldautomotive.it
Alphabet Italia Fleet Management S.p.A.www.alphabet.com/it
Arval Service Lease Italia S.p.A.www.arval.it
Avis Budget Italia S.p.A.www.avisautonoleggio.it
www.budgetautonoleggio.it
C.S. GROUP S.p.A.www.site.sharengo.it
Car2go Italia S.r.l.www.car2go.com
Car Server S.p.A.www.carserver.it
Cartabianca S.r.l. con Unio Sociowww.cartabianca.eu
Consorzio Acquisto Gestori Circuito Nazionale Car Sharing
Dekra Italia S.r.lwww.dekra.it
Demontis Autonoleggi S.p.A.www.avisautonoleggio.it
DriveNow Italy S.r.l.www.drive-now.com/it
Eco Program Flotte S.r.l.www.ecoprogram.net
Eni Fuel S.p.A. (Enjoy)www.eni.com
EScargo S.r.l.www.escargo.it
Europ Assistance VAI S.p.A.www.europassistance.it
Europcar Italia S.p.A.www.europcar.it
Gestioncar S.r.l.www.gestioncar.it
Hertz Italiana S.r.l. con Unico Sociowww.hertz.it
LeasePlan Italia S.p.A.www.leaseplan.it
Locauto Rent S.p.A.www.locautorent.it
Locauto S.p.A.www.locauto.it
Maggiore Rent S.p.A.www.maggiore.it
Mercedes-Benz Charterway S.r.l.www.charterway.it
Mercury S.p.A.www.mercuryspa.it
Metropark S.p.A.www.metropark.it
Program di Autonoleggio Fiorentino S.r.l.www.programautonoleggio.com
Rent Max S.p.A.www.rentmax.it
Sicily by Car S.p.A.www.sbc.it
Viasat S.p.A.www.viasatonline.it
Vodafone Automotive Italia S.p.A.www.cobratelematics.it
Volkswagen Leasing Gmbhwww.volkswagenleasing.it
Win Rent S.p.A.www.winrent.it

Adesione Tecnica

Leasys S.p.A.www.leasys.com

Soci Aggregati

A & C Broker S.r.l.www.aecbroker.com
Agenzia Italia S.p.A.www.agita.it
Bepooler S.r.l.www.bepooler.it
B-RENT S.r.l.www.b-rent.it
Consorzio DEAwww.consorziodea.com
Farotto S.r.l.www.farottoauto.it
Handling S.r.l.www.handlingweb.com
JoyRent S.r.l.www.joyrent.it
Muoviamo Parking S.r.l.www.muoviamo.it
Petit Forestier Italia S.r.l.www.petitforestier.it
Prime S.r.l.www.primerentcar.com
Safo Group S.p.A.www.safogroup.it
Targa Telematics S.r.l.www.targatelematics.com
Texa S.p.A.www.texa.it
Van 4 You Unipersonale S.r.l.www.van4you.it
Vrent S.r.l.
Scarica
la Brochure
Newsletter di ANIASA
Iscriviti
alla Newsletter
Inserisci la tua email per ricevere gli aggiornamenti dell'Area Pubblica e Privata
 
Aderisci
ad ANIASA
 
made in Dinamiqa