Home Entra Contatti Guida e Aiuti Rss
 
 
ANIASA

Le Associate

Soci Ordinari

ACI Global S.p.A.www.aciglobal.it
ALD Automotivewww.aldautomotive.it
Alphabet Italia Fleet Management S.p.A.www.alphabet.com/it
Arval Italy Fleet Services S.r.l.www.arval.it
Arval Service Lease Italia S.p.A.www.arval.it
Athlon Car Lease Italy S.r.l.www.athloncarlease.it
Autonoleggi Demontis S.p.A.www.avisautonoleggio.it
Autonoleggi Morini S.r.l.www.morinirent.com
Avis Budget Italia S.p.A.www.avisautonoleggio.it
www.budgetautonoleggio.it
Car2gowww.car2go.com
Car Server S.p.A.www.carserver.it
DEKRA Italia srlwww.dekra.it
Eco Program S.p.A. www.ecoprogram.net
ENJOY www.eni.com
EScargo S.r.l. www.escargo.it
Europcar Italia S.p.A.www.europcar.it
Gestioncar S.r.l.www.gestioncar.it
Hertz Italiana S.r.l.www.hertz.it
LeasePlan Italia S.p.A.www.leaseplan.it
Locauto Rent S.p.A.www.locautorent.it
Locauto S.p.A.www.locauto.it
Maggiore Rent S.p.A.www.maggiore.it
Mercedes-Benz Charterway S.p.A.www.charterway.it
Mercury S.p.A.www.mercuryspa.it
Metropark S.p.A.www.metropark.it
Program di Autonoleggio Fiorentino SRLwww.programautonoleggio.com
Rent Max S.p.A.www.rentmax.it
Sicily by Car S.p.A.www.sbc.it
Viasat S.p.A -B.U. Viasat Groupwww.viasatonline.it
VODAFONE AUTOMOTIVE ITALIA SPAwww.cobratelematics.it
Volkswagen Leasing Gmbhwww.volkswagenleasing.it
Win Rent S.p.A.www.winrent.it

Adesione Tecnica

Leasys S.p.A.www.leasys.com

Soci Aggregati

Agenzia Italia S.p.A.www.agita.it
B-RENT SRLwww.b-rent.it
Cartabianca S.r.l.
Consorzio DEA
FAROTTO Srlwww.farottoauto.it
JOYRENT S.r.l.
Primerent S.r.l.www.primerentcar.com
MUOVIAMO S.r.l.www.muoviamo.it
PETIT FORESTIER ITALIA S.r.l.www.petitforestier.it
SAFO Group S.p.A.www.safogroup.it
TEXA S.p.A.www.texa.it
VAN 4 YOU S.r.l.www.van4you.it
Scarica
la Brochure
Newsletter di ANIASA
Iscriviti
alla Newsletter
Inserisci la tua email per ricevere gli aggiornamenti dell'Area Pubblica e Privata
 
Aderisci
ad ANIASA
 
made in Dinamiqa